Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 июня 2017 года В Саратовской области за совершение тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств осужден местный житель

Приговором Энгельского районного суда Саратовской области ранее не судимый Вадим Тебеньков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства в связи с заявленным ходатайством подсудимого, который признал свою вину и полностью раскаялся в совершенном преступлении, на стадии предварительного расследования активно способствовал расследованию преступления и давал признательные показания.

Как установлено судом, 30.03.2017 Тебеньков приобрел наркотическое средство массой 1, 210 гр. из закладки, находившейся недалеко от железнодорожных путей на ст. Анисовка Приволжской железной дороги, после чего был задержан сотрудниками линейного отдела полиции. В ходе проведения личного досмотра указанное наркотическое средство у него обнаружено и изъято.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости