Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2017 года В Чугуевке вынесен приговор водителю, сбившему пешехода - Прокуратура Приморского края

Чугуевским районным судом вынесен приговор местному жителю, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено в судебном заседании, подсудимый в мае 2016 года, управляя технически исправным автомобилем марки «Toyota Land Cruiser», проявил преступную небрежность, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками, не уступил дорогу женщине-пешеходу, совершив на нее наезд.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелома, которые, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, расценены как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, указывая, что не помнил произошедшие события.

Однако суд критически отнесся к показаниям подсудимого, между нарушениями водителем ПДД РФ и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей установлена прямая причинно-следственная связь.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде 1 года ограничения свободы с возложением ограничений и дополнительным наказанием в виде лишения права управлять транспортным средствами сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости