Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июня 2017 года Решается вопрос о привлечении к ответственности директора организации по присмотру за детьми в связи с нарушениями закона

Прокуратура Московского района на основании поступившего обращения провела проверку соблюдения требований закона в деятельности ООО «Яркий день», осуществляющим предоставление услуг по присмотру за несовершеннолетними и их развитию.

В ходе проверки установлено, что в апреле 2017 года ООО «Яркий день» заключен трудовой договор и принят на работу руководитель кружка по творчеству и руководитель кружка по истории.

Эти сотрудники осуществляли трудовые функции в сфере воспитания, развития несовершеннолетних и организации их отдыха, при этом в нарушение ст. 351.1 Трудового Кодекса РФ, не имели справки установленного образца о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Кроме того, прокуратурой района выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, отсутствие данных о прививках. Хранение лекарственных средств осуществлялось в нарушение требований нормативной документации, с нарушением температурного режима и сроков годности препаратов.

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Яркий день» Ольги Талащенко внесла представление об устранении нарушений закона, а также возбудила два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Материалы проверки прокуратура направила в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу для решения вопроса о возбуждении дела об административно правонарушении, предусмотренным ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населении).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости