Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июня 2017 года В прокуратуре Ленинского района проведена проверка публикации

В прокуратуре Ленинского района проведена проверка публикации «Возмущенные ленью и халатностью своей управляющей компании жильцы многоэтажки заставили ее «шевелиться» с помощью жилнадзора в Ставрополе»

Проверкой установлено, что между ООО УК «ЖЭУ-15» и собственниками дома № 37 по ул. Чехова в г. Ставрополе заключен договор управления, на основании протокола общего собрания собственников дома ООО УК «ЖЭУ-15» не является правопреемником каких- либо организаций.

По вопросу капитального ремонта, установлено, что собственникам неоднократно, в том числе на общем собрании предлагалось перейти на специальный счет и провести капитальный ремонт инженерных систем, бойлеров, кровли, за счет собранных средств, поскольку первый плановый ремонт состоится только в 2029 году, однако собственниками решения по настоящее время не принято.

Ранее проведенной совместно со специалистом управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору проверкой установлено, что в нарушение ст. 13 Федерального закона № 261-ФЗ от 23.11.2009 «Об энергоснабжении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», в многоквартирном жилом доме отсутствуют общедомовые приборы учета, потребляемых коммунальных ресурсов (тепловой энергии), т.е. не обеспечен учет, используемых энергетических ресурсов.

Кроме того, в нарушение требований законодательства в многоквартирном жилом доме захламлены подвалы, первого и второго подъезда, подтоплены фунтовыми водами и атмосферными осадками, частично отсутствует теплоизоляция трубопроводов, проходящих через подвалы указанного жилого дома, имеются утечки в запорной арматуре инженерных систем, нарушена герметичность трубопроводов, соединений, ревизий, прокладок трубопровода системы холодного и горячего водоснабжения в техподполье, не обеспечена исправная, достаточная теплоизоляция в подвальных помещениях и в подвалах не установлены сетки на продухах, защищающие здания от проникновения грызунов.

По фактам, выявленных нарушений закона прокуратурой директору ООО УК «ЖЭУ-15» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости