Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июня 2017 года Прокуратурой Ленинского района г.Ставрополя проведена проверка исполнения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ООО «Жилищная управляющая компания № 4»

В соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на письменное обращение должен быть дан в течение 30 дней с момента регистрации обращения.

17.03.2017 в ООО «Жилищная управляющая компания № 4» поступило обращение по вопросу проведения перерасчета платежей за коммунальные услуги.

Однако, на момент проверки ответ на обращения не подготовлен и не направлен, в связи с тем, что обращение утеряно. Документов, подтверждающих продление срока рассмотрения указанного обращение на 30 дней, то есть до 17.05.2017 не имеется.

Согласно ст. 33 Конституции РФ гражданам РФ предоставляется право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости