Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июня 2017 года Прокуратурой Ленинского района г.Ставрополя проведена проверка исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Согласно п. 25 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится утверждение правил благоустройства территории городского округа, устанавливающих перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения.

Установлено, что 13.02.2017 ООО «СМУ-26» выдан ордер на производство земляных работ, связанных со строительством кабельной линии до 06 мая 2017 года.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства работы по благоустройству не завершены, справка о восстановлении благоустройства в администрации Ленинского района города Ставрополя не получена.

Директором ООО «СМУ-26» работы по благоустройству не проведены, документы в администрацию Ленинского района города Ставрополя на продление ордера и получение справки по благоустройству не получены.

В связи с выявленными нарушениями в отношении директора ООО «СМУ-26» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 4.1 Закона Ставропольского края от 10.04.2008№ 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» (невыполнение правил благоустройства населенных пунктов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости