Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июня 2017 года За уклонение от исполнения требований по обеспечению условий для доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры собственник торгового помещения привлечён к административной ответственности

Прокуратурой Московского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в нарушение положений законодательства о социальной защите инвалидов в РФ, а также требований, предъявляемых к доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения к Торговому дому «Университетский».

При входе в Торговый дом в качестве пандуса установлены 2 железных желоба, по которым инвалид не может самостоятельно подняться. Пандус не соответствует предъявляемым требованиям, имеет крутой уклон, поручень имеется только с одной стороны.

Кроме того, высота порога при входе в помещение превышает допустимый предел.

Действующим законодательством за уклонение от исполнения требований по обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур предусмотрена административная ответственность.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении собственника помещения, в котором расположен Торговый дом «Университетский», возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

По результатам рассмотрения административного материала судом собственник помещения - индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости