Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2017 года В Марксе руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей

Марксовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения управляющей организацией законодательства в сфере соблюдения лицензионных требований по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что ООО «УК «Наш Дом плюс Район» осуществляет управление многоквартирными домами №49 по ул. 5-я линия, №88 по ул.Ленина г.Маркса.

Вместе с тем, свои обязательства управляющая организация осуществляет ненадлежащим образом.

Так, в подъездах домов повреждены полы, имеются местные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, ремонт подъездов не производится, не обеспечена защита от увлажнения конструкций при протечках кровли и т.д.

По данным фактам межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «УК «Наш Дом плюс Район» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 50 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости