Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 июня 2017 года В Ухте за нарушение сроков выдачи справки к административной ответственности привлечена сотрудница Информационно-расчетного центра

Прокуратура г. Ухты провела проверку по обращению местного жителя, который обжаловал действия муниципального учреждения ««Информационно-расчетный центр» при выдаче архивной справки.

В ходе проверки установлено, что гражданин обратился в информационно-расчетный центр с заявлением о выдаче ему архивной справки, необходимой для приватизации жилья. Не получив в предусмотренный административным регламентом срок необходимый документ, ухтинец обратился в прокуратуру. При проведении проверки выяснилось, что причиной нарушения требований регламента явилась невнимательность сотрудницы центра.

За нарушение порядка оказания муниципальных услуг прокуратура г. Ухты возбудила в отношении нее дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 3(1) Закона Республики Коми «Об административной ответственности в Республике Коми». Мировой судья Тиманского судебного участка г. Ухты, рассмотрев представленные материалы, привлек сотрудницы центра к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Изображение с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости