Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2017 года Вынесен приговор жительнице с. Кваркено, напавшей с ножом на полицейского

Оренбургский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней матери двоих детей из с. Кваркено. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

В суде установлено, что в ноябре 2016 года в дежурную часть Кваркенского отдела МВД России поступило сообщение от матери подсудимой. Женщина сообщила о том, что ее дочь совместно с сожителем злоупотребляют спиртными напитками, чем создают угрозу для жизни и здоровья их грудного ребенка.

Прибывший по вызову участковый уполномоченный встретил физическое сопротивление со стороны семейной пары. В момент пресечения незаконных действий сожителя обвиняемой последняя нанесла полицейскому несерьезное ранение кухонным ножом в шею.

За совершенное преступление суд, согласившись с позицией прокурора области Сергея Берижицкого, поддерживавшего государственное обвинение по данному делу, приговорил сельчанку к наказанию в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости