Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июня 2017 года По иску прокуратуры в пользу регионального комитета по труду и занятости населения взыскана сумма незаконно полученной субсидии

Прокуратура Дубовского района Волгоградской области провела проверку соблюдения законодательства при реализации на территории района региональной программы по содействию занятости населения.

Проверкой установлено, что между Государственным казенным учреждением «Центр занятости населения в Дубовском районе» и одним из предпринимателей в августе 2015 заключен договор о содействии трудоустройству инвалидов. Впоследствии указанным лицом была получена субсидия для обустройства рабочего места инвалида в сумме 89 тыс рублей.

Однако при проверке рабочее место инвалида оказалось не оборудованным, работодатель по соответствующему адресу деятельность не осуществлял.

В этой связи прокурором Дубовского района в суд направлено исковое заявление о взыскании в пользу регионального комитета по труду и занятости населения 89 тыс рублей в счет возврата субсидии по обустройству рабочего места инвалида.

Решением Дубовского районного суда Волгоградской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости