Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июня 2017 года Работники прокуратуры Хакасии приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Указом Президента РФ в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, укрепления здоровья граждан России, введен в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

В 2015-2016 гг. работники прокуратуры Республики Хакасия уже сдавали ли некоторые виды испытаний.

23 июня 2017 г. на базе Спорткомплекса «Абакан» и стадиона «Саяны» проведено мероприятие по сдаче работниками органов прокуратуры Республики Хакасия отдельных нормативов комплекса ГТО.

В приветственном слове прокурор республики Денис Попов поздравил участников, пожелал всем удачи и достижения высоких результатов, спортивных успехов, закалки духа, получение заветных значков комплекса ГТО.

В соответствии с утвержденными возрастными категориями от 25 лет до 65 лет проведены спортивные испытания: плавание на 50 м; бег на 100 м, 2 км, 3 км; метание спортивного снаряда весом 700 гр. и 500 гр.; прыжок в длину с разбега и с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из пневматической винтовки; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине и др. Независимое судейство осуществляли тренера МБУ ДОУ «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию», МБУ ДОУ «Комплексная детско-юношеская спортивная школа», МБУ ДО г. Абакан «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике», центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» г. Абакана.

В сдаче нормативов приняли участие свыше 100 работников органов прокуратуры республики.

Лучшие спортивные достижения в беге на 100 м. – помощник прокурора Аскизского района Курмель Д.С., а в плавании на 50 м – помощник прокурора г. Черногорска Могилин В.С. Дальше всех с места прыгнули заместитель прокурора Бейского района Солдатов Н.С. и помощник прокурора г. Саяногорска Демагин С.А. В стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с опорой на стол лучшей оказалась старший специалист отдела планирования, труда, финансового, бухгалтерского учёта и отчётности прокуратуры республики Томилова М.С. Высокие спортивные результаты в упражнениях на мышцы брюшного пресса у прокурора республики Попова Д.Г.

Окончательные результаты пройденных спортивных мероприятий и определение участников, претендующих на получение значков комплекса ГТО, будут известны позднее после их обработки.

Участники с выполнением нормативов комплекса ГТО справились успешно, получили заряд бодрости и позитивное настроение.

По окончании мероприятия проведен итоговый брифинг, на котором своими впечатлениями поделились участники и организаторы спортивного мероприятия. Затем все дружно отведали «солдатской» каши, сваренной на полевой кухне, и взбодрились освежающим компотом в жаркий летний день.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости