Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2017 года В Сухиничском районе прокурорской проверкой выявлены многочисленные нарушения законодательства об электроэнергетике

Прокуратура Сухиничского района в связи с поступившим коллективным обращением провела проверку технического состояния воздушных линий электропередачи в деревне Тросна.

Установлено, что некоторые элементы деревянных опор ЛЭП загнили и имели уклон больше допустимого.

Отсутствовали запирающие устройства на разъединителях проводов, что создавало свободный доступ неограниченному кругу лиц к данному устройству.

На опорах не были нанесены знаки безопасности «осторожно, электрическое напряжение». В охранных зонах электрооборудования имелась густая древесно-кустарниковая растительность.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что не произведена выправка опор, а также замена деревянных опор, внесенных в перечень опор, подъем на которые запрещен. Не соблюдается периодичность выполнения капитального ремонта ЛЭП.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес начальнику ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» представление.

Старший мастер участка Сухиничского РЭС по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования электрической энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости