Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2017 года Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения требований о постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Калужская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства об охране окружающей среды.

Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты РФ» уставлена обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 1 января 2015 гола по 1 января 2017 года поставить на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

Однако в ходе проверки установлены многочисленные факты нарушений указанных требований закона со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - ООО «Завод Легмаш», АО «ДСП», ООО «Калуга-Трактор», ООО «Рембыт-цех», ООО «Брюс», ООО «Квант-М», ООО «Грейт» и других.

Статьей 8.46 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с этим по результатам проведенных проверок в отношении юридических и должностных лиц возбуждено 14 дел об административных правонарушениях по ст. 8.46 КоАП РФ.

Административные дела рассмотрены, виновные лица привлечены к ответственности.

Кроме того, с целью устранения допущенных нарушений законодательства об охране окружающей среды руководителям юридических лиц внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости