Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июня 2017 года Органами прокуратуры области выявлены нарушения законодательства при размещении нестационарных торговых объектов и их подключении к инженерно-техническим сетям

В связи со взрывом бытового газа 16 мая 2017 года в многоквартирном жилом доме № 60 по пр. Университетскому в г.Волгограде прокуратурой области организована проверка законности размещения на территории региона нестационарных торговых объектов и их подключения к инженерно-техническим сетям.

В ходе проверки выявлены факты незаконного размещения нестационарных торговых объектов на придомовых территориях многоквартирных жилых домов и бездействия управляющих организаций по их демонтажу.

Так, прокуратурой Красноармейского района г.Волгограда подобные факты установлены в деятельности 6 управляющих организаций, в связи с чем в их адрес внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Обследованием торговых объектов вскрыты неединичные случаи их самовольного подключения к инженерно-техническим сетям.

В частности, на территории Краснооктябрьского района г.Волгограда выявлено порядка 30 хозяйствующих субъектов, подключивших нестационарные торговые объекты к коммунальным сетям в отсутствие разрешений.

Данная информация доведена до сведения ресурсоснабжающих организаций для принятия мер по пресечению незаконной эксплуатации сетей. Материалы проверок направлены в органы внутренних дел в целях привлечения виновных лиц к административной и уголовной ответственности.

Кроме того, прокуратурой Центрального района г.Волгограда установлен факт самовольного размещения нестационарного торгового объекта в границах охранной зоны газопровода, в связи с чем в адрес органа местного самоуправления направлена информация для принятия мер по демонтажу незаконно размещенного объекта.

Проверка законности размещения нестационарных торговых объектов и их подключения к инженерно-техническим сетям продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости