Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июня 2017 года Приговором Егорьевского районного суда осужден житель района за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве

Приговором Егорьевского районного суда осужден местный житель по ст. 207 ч.1 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий.

В ходе дознания установлено, что обвиняемый, находясь в новогодние праздники дома в состоянии алкогольного опьянения, позвонил со стационарного телефона в дежурную часть отделения полиции и сообщил о готовящемся теракте,. Якобы в администрации района заложена бомба, а кнопка у него в руках, в распоряжении 1 час, чтобы передать ему денежные средства.

Для разбирательства по сообщению о готовящемся взрыве и его предотвращению на место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

В ходе проведенной проверки факт нахождения взрывного устройства в администрации Егорьевского района подтвержден не был.

В результате преступных действий была дезорганизована нормальная деятельность органов власти и правопорядка.

По приговору суда подсудимому назначено условное наказание, в течении которого он в том числе обязан пройти курс лечения от синдрома зависимости от алкоголя.

Прокурор Егорьевского района Евгений Смирнов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости