Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

26 июня 2017 года Северо-Западной транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения маломерного судна с пассажирским теплоходом в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту столкновения маломерного судна АЕ0084RUS47 под управлением Евгения Суходольского с двумя пассажирами на борту с теплоходом «Альдемарин», эксплуатируемым ООО «Корвет», происшедшего 26.06.2017 в 1 час 40 мин в акватории реки Невы напротив дома 14 по набережной Кутузова.

Установлено, что в пассажирский теплоход, двигавшийся в сторону Литейного моста с 48 пассажирами на борту в 150-200 метрах от берега, осуществлявшими прогулочную экскурсию, в корму правого борта на ходу врезалось маломерное судно, которое в результате столкновения получило сильное повреждение носовой части. Пассажирское судно «Альдемарин» получило незначительное повреждение (разбит сигнальный судовой огонь, повреждение лакокрасочного покрытия), пассажиры не пострадали.

На место происшествия незамедлительно выехал Санкт-Петербургский транспортный прокурор Игорь Лепехин и его заместитель Алексей Оптовкин.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий, проводимых Северо-Западным следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ в порядке ст. 144 УПК РФ, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Ход и результаты этой проверки взяты Северо-Западной транспортной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости