Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июня 2017 года За кражу ключей от автомобиля и его хищение местный житель отправится в колонию особого режима

Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Апкадирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

Суд установил, что в мае 2016 года Апкадиров, находясь в одном из номеров гостиницы «Амантай», воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество одной из гостей отеля, в том числе свидетельство о регистрации транспортного средства на автомобиль «Ходна» и комплект ключей от него. Затем подсудимый с помощью брелока отключил охранную сигнализацию на этом автомобиле, припаркованном у входа в гостиницу, запустил двигатель и скрылся на похищенной машине.

Вскоре Апкадиров был задержан сотрудниками полиции в этом же авто в Тосненском районе Ленинградской области.

Подсудимый ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Невский районный суд Санкт-Петербург с учетом позиции государственного обвинителя и обстоятельств дела признал Апкадирова виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости