Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 июня 2017 года В связи с несоблюдением принудительных мер воспитательного воздействия уголовное дело в отношении несовершеннолетнего будет рассматриваться в суде

Красноборский районный суд согласился с позицией прокурора и постановлением от 02.06.2017 отменил установленные в отношении несовершеннолетнего Н. принудительные меры воспитательного воздействия, направив уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) в отношении него на новое судебное рассмотрение.

Постановлением Онежского городского суда от 15.09.2016 уголовное дело в отношении несовершеннолетнего Н. прекращено в связи с применением к подростку принудительных мер воспитательного воздействия. Несовершеннолетнему судом были установлены следующие принудительные меры воспитательного воздействия: запрет на пребывание вне постоянного места жительства в ночное время, запрет выезжать за пределы района без разрешения специализированного государственного органа, обязанность продолжить обучение в образовательном учреждении.

При рассмотрении представления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Красноборский муниципальный район» в суде установлено, что несовершеннолетний неоднократно (9 раз) допускал нарушения запрета на пребывание вне постоянного места жительства в ночное время, что и явилось основанием для удовлетворения рассматриваемого представления.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости