Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 июня 2017 года В суд направлено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

И.о. прокурора г. Северодвинска 16.06.2017 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Якова Большакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено следствием, около полуночи 06.05.2016 Большаков, управлял спортивным мотоциклом «Honda», на заднем сидении которого находилась потерпевшая, 1991 г.р., и, приближаясь к одному из нерегулируемых перекрестков в г. Северодвинске, превысил (по заключению автотехнической экспертизы – в 2,5 раза) максимально разрешенную в городе скорость, в связи с чем допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115.

В результате ДТП пассажирке мотоцикла причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых она погибла на месте происшествия.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г. Северодвинску и направлено для рассмотрения по существу в Северодвинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости