Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2017 года На заседании межведомственной рабочей группы обсудили вопросы противодействия преступному отчуждению государственной, муниципальной и частной недвижимости

23 июня 2017 года в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Андрея Вязикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики, на котором участники обсудили вопрос о качестве взаимодействия и результатах деятельности правоохранительных органов области по выявлению, предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным получением прав собственности на объекты недвижимости, находящиеся в федеральной, муниципальной и частной собственности.

На заседании отмечено, что правоохранительными и контролирующими органами области проводится последовательная скоординированная работа, направленная на противодействие незаконному получению прав собственности на объекты недвижимости. В сфере оборота государственного и муниципального имущества за 2015 год - текущий период 2017 года оперативными сотрудниками правоохранительных ведомств выявлено 40 преступлений.

Как показал проведенный анализ, основным способом хищения объектов недвижимости является предоставление в Управление Росреестра поддельных документов. Тем не менее, силами правоохранителей подобные факты выявляются и пресекаются, а лица, их совершившие, привлекаются к предусмотренной законом ответственности.

Так, УФСБ области пересечена противоправная деятельность преступной группы, похитившей объекты недвижимости общей кадастровой стоимостью свыше 70 млн. рублей. В 2016 году в отношении ее участников вынесен обвинительный приговор.

Обсудив основные позиции по вопросу повестки дня, совещание приняло решение о необходимости дальнейшего совершенствования взаимодействия, эффективности и результативности работы правоохранительных и контролирующих органов по противодействию незаконному получению прав собственности на объекты недвижимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости