Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2017 года Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга добилась ликвидации 40 работникам строительной организации долгов по заработной плате в сумме свыше 3 млн. рублей

Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила нарушения в деятельности ООО «Славянские строители».

Установлено, что генеральный директор указанной организации в период с марта по ноябрь 2016 года не выплачивала 40 работникам заработную плату. Сумма образовавшейся задолженности составила более 3 млн. рублей.

При этом на расчетных счетах и в кассе предприятия имели денежные средства в сумме свыше 385 млн. рублей, которые расходовались на иные нужды (расчеты по кредитам и займам, выплаты поставщикам и подрядчикам, перечисления налогов и сборов и др.).

С учетом указанных обстоятельств по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы), которое в настоящее время с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Благодаря прокурорскому вмешательству долги перед работниками погашены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости