Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июня 2017 года В Курганской области по требованию прокурора досрочно прекращены полномочия 4-х депутатов за допущенные нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Курганской области проведена проверка исполнения депутатами представительных органов местного самоуправления требований антикоррупционного законодательства и законодательства о муниципальной службе.

Установлено, что в Щучанском районе депутаты Нифанской, Пуктышской и Каясанской сельских Думы не исполнили установленную Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» обязанность о предоставлении сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов своей семьи за 2016 год.

Аналогичные нарушения были выявлены прокуратурой Каргапольского района.

Так, депутат Усть-Миасской сельской Думы не представил сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов своей семьи за 2016 год.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного само-управления в РФ» депутаты, члены выборного органа местного самоуправления обязаны соблюдать ограничения, запреты, уста-новленные Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодей-ствии коррупции».

В случае несоблюдения установленных ограничений полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, прекращаются досрочно.

В связи с выявленными нарушениями прокуроры Щучанского и Каргапольского районов внесли в представительные органы муниципалитетов представления об устранении выявленных нарушений, которые удовлетворены в полном объеме.

Депутатами на внеочередных заседаниях сельских Дум приняты решения о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов в связи с нарушением антикоррупционного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости