Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2017 года Жительница Москвы осуждена за мошенничество при получении выплат

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 42-летней жительницы Москвы.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимая в период с июля 2010 по декабрь 2014 года неоднократно обращалась в «Центр социальных выплат Югры» в г. Нижневартовске с подложными документами о рождении якобы четверых детей, тем самым придав своей семье статус многодетной, в связи с чем возникает право на получение различных выплат и пособий. На основании представленных фиктивных документов она похитила путем обмана бюджетные денежные средства на сумму более 1 млн. рублей, причинив КУ «Центр социальных выплат Югры» материальный ущерб в особо крупном размере.

Она же, в сентябре 2010 года обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Нижневартовске с аналогичными подложными документами, а также свидетельством о якобы смерти своего супруга. На основании данных документов в период с сентября 2010 по октябрь 2014 года незаконно получала выплату пенсии по случаю потери кормильца на общую сумму более 1 млн. рублей, причинив своими преступными действиями ГУ – Управлению Пенсионного фонда РФ материальный ущерб в особо крупном размере.

Суд, на основании представленных государственным обвинителем исчерпывающих доказательств, признал ее виновной в совершении указанных преступлений и с учетом наличия на иждивении малолетнего ребенка назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 4 года, с возложением ряда обязанностей.

Судом также удовлетворены заявленные гражданские иски представителей Управления Пенсионного фонда РФ и КУ «Центра социальных выплат Югры» на общую сумму более 2 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости