Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июня 2017 года Прокуратурой г. Апатиты в деятельности уголовно-исполнительной инспекции выявлены нарушения исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы

Прокуратурой г. Апатиты в деятельности филиала по г. Апатиты ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области проведена проверка исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, по результатам которой выявлены многочисленные нарушения требований уголовно- исполнительного законодательства при осуществлении контроля и проверки исполнения требований приговора, а также ведения с подучетными лицами профилактической и воспитательной работы.

Так, при изучении личных дел некоторых осужденных установлено отсутствие документов, подтверждающих трудоустройство осужденных, изменение места жительства подучетных, проверки их по месту жительства сотрудниками Инспекции.

Кроме того, в личных делах осужденных, не явившихся в Инспекцию на обязательную явку, отсутствуют сведения о принятых Инспекцией мерах, направленных на установление местонахождения таких лиц и на обеспечение исполнения ими наказания, назначенного судом.

По результатам проверки прокурором города в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области внесено представление.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, одно должностное лицо филиала по г. Апатиты ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости