Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июня 2017 года ​Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка организации отдыха детей в период летних каникул

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, расположенных на базе МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 269» ЗАТО Александровск» и МОУ «Основная общеобразовательная школа № 288» ЗАТО г. Заозерск, проведены проверки исполнения требований законодательства при организации отдыха детей в период летних каникул.

В ходе проверки оздоровительных лагерей выявлены многочисленные нарушения требования СанПиН 2.4.4.2599-10 (Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул).

Установлено, что в указанных лагерях в нарушение требований СанПиН используется посуда с отбитыми краями и сколами, при мытье посуды используются губчатые материалы, в складских помещениях используются ртутные термометры, используются разделочные доски из прессованной фанеры, не производится засетчивание оконных и дверных проемов, не во всех туалетах имеется в наличии туалетная бумага, сидения на унитазах и педальные ведра.

Кроме того, в ходе проверки городского оздоровительного лагеря, расположенного на базе МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 269» ЗАТО Александровск», установлено, что в нарушение требований Правил хранения лекарственных средств в медицинском кабинете летнего лагеря помещения хранения лекарственных средств не оборудованы термометром и гигрометром, журнал учета температурного режима не ведется, полки и стеллажи не идентифицированы, стеллажные карты отсутствуют, все лекарственные средства хранятся на одной полке без учета агрегатных, фармацевтических и др. особенностей препаратов.

По результатам проверки прокуратурой в адрес Управлений образований ЗАТО г. Заозерск и ЗАТО Александровск внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости