Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июня 2017 года В городе Благовещенске Амурской области суд по требованию прокурора оштрафовал местного жителя за оскорбление гражданина

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению одного из жителей города по факту оскорбления его молодым человеком.

Из объяснения заявителя следует, что находясь возле дома, у него произошел конфликт с молодым человеком, в ходе которого молодой человек высказал в его адрес оскорбления, выражался нецензурной бранью. Его слова он воспринял как оскорбление, поскольку они унизили его честь и достоинство.

Часть 1 ст. 5.61 КоАП РФ предусматривает ответственность за оскорбление, т.е. за унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Оскорбление представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную характеристику личности потерпевшего, унижающую его честь и достоинство.

В ходе проверки нашел подтверждение тот факт, что молодой человек высказал в адрес мужчины оскорбление, выраженное в неприличной форме, связанное с негативной характеристикой ее личности, соответственно его действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ.

23 июня 2017 года решением мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку №1 требования заместителя прокурора города Благовещенска удовлетворены, правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа 1000 рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости