Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июня 2017 года Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело по обвинению членов преступной группы в попытке организовать реализацию синтетических наркотиков

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона, подозреваемых в попытке реализации в регионе наркотиков.

Как установлено, летом 2016 года Михаил К., Ильдар С. и Сергей Н. намеревались организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт альфа-пирролидиновалерофенона (PVP) и запрещенных курительных смесей.

Пакетики со смертоносными субстанциями помещалась злоумышленниками в тайники, информация о местонахождении которых передавалась посредникам и потребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на все попытки сокрыть свою деятельность от правоохранительных органов, 13 февраля текущего года указанные лица были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Михаилу К., Ильдару С. и Сергею Н. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости