Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2017 года По результатам прокурорской проверки работники летних оздоровительных лагерей Красногорского района за нарушение санитарно-эпидемиологических норм привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Красногорского района на постоянной основе осуществляется надзор за деятельностью летних оздоровительных лагерей, организованных в каникулярное время на базе школ района.

В прошедшем периоде 2017 года с привлечением сотрудников территориального органа Роспотребнадзора в деятельности 5 летних оздоровительных лагерей выявлены более 40 нарушений санитарных норм, в основном при организации питания воспитанников лагерей.

По результатам проверки в отношении 8 работников летних оздоровительных лагерей прокуратурой возбуждены административные дела по ст. ст. 6.3 и 6.6 КоАП РФ, 7 лиц подвергнуты административному наказанию в виде штрафов в размере от 500 рублей до 1200 рублей, 1 административное дело находится на рассмотрении.

Кроме того, в адрес директоров учебных заведений, в которых выявлены нарушения санитарных норм, внесены представления с требованием устранения в кратчайшие сроки выявленных нарушений. Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости