Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2017 года Вышестоящие суды оставили в силе судебные акты, вынесенные в отношении индивидуального предпринимателя, осуществлявшего в Новозыбкове незаконные перевозки

Новозыбковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании деятельности при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Носов В.А. в нарушение законодательства о лицензировании осуществлял регулярные пассажирские перевозки от автовокзала г. Новозыбкова по маршруту «Новозыбков - Брянск». При этом перевозчиком юридически оформлены документы, связанные с оказанием услуг по перевозке пассажиров по заказу, а фактически им осуществлялась деятельность по регулярным перевозкам пассажиров.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).

По результатам рассмотрения постановлением мирового судьи ИП Носов В.А. привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Одновременно с этим межрайпрокуратура обратилась в суд с заявлением о запрете незаконной деятельности индивидуального предпринимателя по осуществлению регулярных перевозок пассажиров.

Решением Новозыбковского городского суда исковые требования межрайпрокурора удовлетворены в полном объеме, ИП Носову В.А. запрещено заниматься указанной деятельностью в отсутствие разрешительных документов.

Судебные акты были обжалованы перевозчиком в вышестоящие судебные инстанции.

Новозыбковский городской суд, а затем и Брянский областной суд оставили в силе вышеуказанные постановление судебные решения.

Административный штраф предпринимателем в настоящее время уплачен в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости