Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2017 года По результатам прокурорской проверки приняты меры к повышению антитеррористической защищённости образовательной организации

г. Брянска провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости в деятельности МБУДО «Детская школа искусств № 1 им. Т.П. Николаевой».

Установлено, что на момент проверки в данном учреждении отсутствовало должностное лицо, ответственное за выполнение мероприятий по антитеррористической защите объекта, обучение способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения с работниками учреждения не проводилось, не разработан план мероприятий, направленных на минимизацию возможных последствий и ликвидацию угрозы террористических актов, отсутствует должный контроль пребывания посторонних лиц и нахождения транспортных средств, в том числе в непосредственной близости школы искусств, отсутствуют рамки металлоискателя, турникеты, ограждение (по фасаду здания) и иные средства защиты.

Кроме того, подъездные пути к названному учреждению не оборудованы железобетонными конструкциями и устройствами для пресечения прорыва и принудительной остановки автотранспорта.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора школы искусств внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости.

Представление рассмотрено, приняты меры по устранению допущенных нарушений, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости