Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2017 года Прокуратура Кировского округа г. Омска дала положительное заключение по иску о компенсации морального вреда матери погибшего работника

Прокуратура Кировского округа г. Омска приняла участие в рассмотрении гражданского дела о компенсации морального вреда матери, причиненного в результате несчастного случая на производстве, повлекшего смерть ее сына.

В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что сын истицы работал в ООО «Визир электросервис». В мае 2016 года при исполнении трудовых обязанностей он, находясь на высоте 3,8 м, выполнял работы по монтажу провода и установке рубильника. При движении по приставной лестнице сорвался вниз и упал, в результате чего получил повреждения здоровья, которые привели к его гибели.

В связи с тем, что работодателем не были обеспечены безопасные условия труда, а именно рабочее место не было оборудовано страховочной системой, мать погибшего работника обратилась в суд с иском к ООО «Визир электросервис» о компенсации морального вреда. Прокурор, давая заключение по делу, поддержал исковые требования матери.

Суд постановил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 600 тыс. рублей.

Не согласившись с принятым решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке, указав, что сумма морального вреда завышена, а также имеется вина самого погибшего в содеянном. Прокурор в возражениях указал на законность вынесенного судом решения.

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости