Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2017 года Прокуратура г. Саянска выявила нарушения законодательства об антитеррористической защищенности

Прокуратурой г. Саянска проведена проверка соблюдения муниципальным физкультурно-оздоровительным учреждением «Центр физической подготовки «Мегаполис-спорт» законодательства об антитеррористической защищенности.

В ходе проверки установлено, что городской стадион ЦФП «Мегаполис-спорт» является одним из важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения населения.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии терроризму», администрацией учреждения не приняты меры, направленные на профилактику и минимизацию возможных последствий проявления терроризма. Это ведет к снижению уровня безопасности учреждения с массовым пребыванием людей от возможных террористических проявлений, ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан пользующихся услугами в сфере культуры и досуга, а также работающих в учреждении специалистов.

Аналогичные нарушения были выявлены в МБУК «Дворец культуры «Юность», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», которые также являются объектами с массовым пребыванием людей.

В связи с выявленными нарушениями в Саянский городской суд направлено 4 исковых заявления об оборудовании вышеуказанных объектов системами внутреннего и внешнего видеонаблюдения.

Данные заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости