Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 июня 2017 года Ушёл из жизни ветеран органов прокуратуры Слипченко Алексей Иванович

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура с глубоким прискорбием сообщает, что 24 июня 2017 года на 77-м году жизни скончался ветеран органов прокуратуры Слипченко Алексей Иванович.

Слипченко Алексей Иванович начал службу в органах прокуратуры Иркутской области в 1970 году, будучи студентом юридического факультета Иркутского государственного университета.

Первоначально работал следователем Зиминской межрайонной прокуратуры, затем, в 1975 году, переведен на должность заместителя прокурора Чунского района Иркутской области. С 1977 по 1981 год был прокурором Качугского района Иркутской области. В феврале 1981 года, учитывая приобретенный опыт прокурорско-следственной деятельности, деловые и личные качества, он был назначен на участок с большим объемом работы – Нижнеудинским межрайонным прокурором.

В 1993 году Алексей Иванович продолжил службу в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре в должности следователя, а затем - старшего следователям Нижнеудинской транспортной прокуратуры. 20 мая 2001 года был уволен на пенсию по выслуге лет

Слипченко А.И. был добросовестным, инициативным, грамотным специалистом, обладающим необходимыми для руководителя организаторскими способностями. Постоянно оказывал помощь молодым сотрудникам, передавая им накопленные знания и практический опыт. Работал, не считаясь с личным временем. Будучи на пенсии, Алексей Иванович активно участвовал в различных проводимых Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой мероприятиях, направленных как на повышение квалификации прокурорских сотрудников, так и на воспитание кадров в лучших традициях прокуратуры.

За примерное исполнение служебного долга Алексей Иванович неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ, прокурором Иркутской области, Восточно-Сибирским транспортным прокурором. Награжден медалью «Ветеран прокуратуры».

Прощание с Алексеем Ивановичем состоится 27 июня 2017 года с 9 до 10 часов в ритуальном зале по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 118.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости