Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 июня 2017 года Жители Закаменского района осуждены за кражу автомобиля

Закаменским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, постановлен обвинительный приговор в отношении 20–летней Шелкуновой и 29-летнего Нестерова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере.

Кроме того, Нестеров осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину и по ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Установлено, что 09 ноября 2016 г. Нестеров, находясь в доме потерпевшей в селе Цакир, путем свободного доступа похитил ее имущество на сумму 25 000 руб.

Кроме того, 11 ноября 2016 г. Нестеров из гаража, расположенного во дворе дома в селе. Холтосон, угнал автомобиль ГАЗ-310390.

13 ноября 2016 г. Нестеров и Шелкунова, заранее договорившись о краже автомобиля, проникли в помещения гаража в селе Хамней, откуда похитили автомобиль «Хонда-Одиссей». На похищенном автомобиле они уехали в г. Иркутск с целью продажи украденного автомобиля. Своими действиями Шелкунова и Нестеров причинили потерпевшей материальный ущерб в крупном размере.

Шелкуновой судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

Нестерову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости