Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 июня 2017 года В ходе прокурорской проверки произведена оплата по контракту

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при строительстве Районного Дома культуры на 180 мест в селе Мухоршибирь.

В ходе проверки установлено, что 2 февраля 2017г. муниципальным учреждением «Комитет по управлению имуществом и муниципальным хозяйством муниципального образования «Мухоршибирский район» Республики Бурятия» (далее – Комитет) заключен контракт с предприятием на поставку оборудования (в т.ч. постановочного освещения, звукового оборудования) с осуществлением монтажа по объекту капитального строительства.

Согласно условиям заключенного контракта оплата за выполненные работы должна быть произведена в течение тридцати дней после исполнения работ и принятия их заказчиком.

Проверкой установлено, что поставка и монтаж оборудования осуществлены 07 марта 2017г., однако на момент проверки в июне 2017 г. оплата по контракту не произведена, задолженность составила 467 914 рублей. Только в ходе прокурорской проверки денежные средства Комитетом были переведены поставщику.

По выявленному факту в адрес главы МО «Мухоршибирский район» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости