Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июня 2017 года В Усть-Майском районе управляющая компания привлечена к ответственности за несвоевременный вывоз жидких бытовых отходов

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что управляющая компания МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Поселок Усть-Мая» в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства об охране окружающей среды не обеспечивала предоставление жителям п. Усть-Мая надлежащих услуг по обслуживанию многоквартирных домов. В результате непринятия мер по откачке канализационных сборников (септиков) на прилегающих к многоквартирным домам территориях, происходила утечка хозяйственно-фекальных вод (жидких бытовых отходов).

Прокуратура района внесла представление в адрес учредителя управляющей компании МО «Поселок Усть-Мая», по результатам рассмотрения которого приняты меры к обеспечению предоставления жителям п. Усть-Мая услуг надлежащего качества.

Прокуратура района возбудила также в отношении управляющей компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Постановлением Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якуимя) юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости