Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июня 2017 года Прокуратура Абыйского района выявила факт принятия на работу муниципального служащего с поддельным дипломом

Прокуратура Абыйского района провела проверку законодательства о муниципальной службе в администрации МО «Поселок Белая Гора».

Установлено, что при устройстве на работу, главный специалист администрации предоставил работодателю диплом о высшем профессиональном образовании по специальности «юриспруденция», выданным одним из государственных университетов.

Однако в ходе проверки выявлено, что учебным заведением указанный диплом данному муниципальному служащему не выдавался, в списках выпускников и студентов он не числился.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о муниципальной службе, прокуратура района внесла в адрес главы муниципалитета представление.

Прокуратура района также направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании работника администрации по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По результатам рассмотрения материала прокуратуры возбуждено уголовное дело.

В настоящее время ведется предварительное расследование.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости