Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

26 июня 2017 года В Новосибирске выявлены факты ненадлежащего хранения лекарственных средств

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению граждан о нарушении законодательства при оказании медицинских услуг.

По результатам проверки в деятельности ООО МСЧ «Клиницист», оказывающего услуги по проведению предрейсовых медосмотров водителей таможенных органов, вскрыты грубые нарушения условий хранения лекарственных средств в процедурном кабинете организации.

Так, прокуратурой установлено, что в нарушение Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 23.08.2010 №706н, обществом при хранении лекарственных препаратов не соблюдался температурный режим, а также не обеспечивалась защита от воздействия света.

По результатам проверки Новосибирской транспортной прокуратурой руководителю ООО МСЧ «Клиницист» внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а хранившиеся с нарушением установленных требований лекарственные препараты утилизированы.

Наряду с этим, по постановлению транспортного прокурора Арбитражным судом Новосибирской области организация привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

В настоящее время организацией созданы надлежащие условия для хранения лекарственных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости