Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июня 2017 года В Макарове главный врач районной больницы привлечён к административной ответственности за нарушения при осуществлении государственных закупок

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок решения.

Установлено, что в ГБУЗ «Макаровская центральная районная больница» решения о выборе поставщиков по результатам торгов принимались неуполномоченными работниками.

Кроме того, в ряде случаев, члены таких комиссий от проставления подписей в протоколах рассмотрения заявок отказывались вовсе.

В связи с этим, прокурором района руководителю учреждения здравоохранения внесено представление, по результатам рассмотрения которого 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении главного врача районной больницы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.30 КоАП РФ (признание победителя определения поставщика с нарушением требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости