Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июня 2017 года Прокуратурой области проведено первое заседание временной межведомственной рабочей группы по вопросу соблюдения избирательного законодательства в период подготовки и проведения в сентябре 2017 года выборов депутатов в Сахалинскую областную Думу

В прокуратуре Сахалинской области под председательством первого заместителя прокурора области Минигораева В. М. состоялось заседание временной межведомственной рабочей группы по вопросу избирательного законодательства, в работе которого приняли участие руководители и представители Избирательной комиссии Сахалинской области, УФСБ России по Сахалинской области, Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, Управления Министерства юстиции России по Сахалинской области, УФСИН России по Сахалинской области, и иных контролирующих и правоохранительных органов.

Председатель Избирательной комиссии Сахалинской области Черкасова В. В. в своем докладе проинформировала участников совещания о результатах проведенной комиссией работы в период подготовки к проведению дня голосования, а также о запланированных мероприятиях.

В ходе заседания обсудили вопросы, возникающие в деятельности Избирательной комиссии Сахалинской области в период подготовки и проведения выборов депутатов в Сахалинскую областную Думу, а также деятельности органов внутренних дел по данному направлению.

Заместителем председателя Избирательной комиссии Сахалинской области Дернейко В. В. в своем выступлении отмечено о вступивших в силу изменениях в избирательном законодательстве, по результатам обсуждения которых участниками совещания определен единый подход к пониманию и практике применения нововведений.

По итогам заседания участниками группы выработаны дополнительные меры, направленные на обеспечение законности при подготовке и проведении выборной кампании.

Кроме того, в ближайшее время прокуратурой области совместно с территориальными избирательными комиссиями и горрайпрокурорами в режиме видео-конферец связи будет организован семинар.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости