Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 июня 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении матери несовершеннолетних детей, незаконно сбывшей наркотики

Прокуратурой Бичурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дерюгиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

В середине июня 2016 года Дерюгина незаконно приобрела наркотическое средств – гашиш, а позднее сбыла его своему знакомому за денежное вознаграждение в размере 25 000 рублей. Общая масса наркотического средства составила 92,5 грамма.

Вину в содеянном Дерюгина признала, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, имеет на иждивении несовершеннолетних детей. Ввиду наличия указанных смягчающих наказание обстоятельств, судом назначено наказания с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года, что ниже минимального предела, предусмотренного санкцией ст. инкриминируемого деяния и на основании ч. 1 ст. 82 УК РФ предоставил отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости