Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 июня 2017 года Прокуратурой Кяхтинского района выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Москвитиным не соблюдаются требования ч. 2 ст. 19 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» о предоставлении отчетности.

Так, за 2016 год в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия не представлена отчетность по форме 2-ТП (отходы), а также отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

Кроме того, в установленный ст. 16.4 Федерального закона от «Об охране окружающей среды» срок, а именно не позднее 10 марта года, следующего за отчетным периодом, индивидуальным предпринимателем не представлена декларация о плате негативное воздействие на окружающую среду.

Таким образом, предпринимателем своевременно достоверная информация об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы в уполномоченные органы не представлена.

По указанным фактам прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.5 КоАП РФ – сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды и природных ресурсов.

По постановлению прокурора района Москвитин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости