Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 июня 2017 года В Николаевске-на-Амуре по результатам проверки транспортной прокуратуры отменены незаконно установленные авиакомпанией дополнительные сборы с граждан

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей в деятельности КГУП «Хабаровские авиалинии», осуществляющего пассажирские перевозки на местных регулярных авиалиниях.

Установлено, что после согласования тарифов на перевозку в 2016 году с Комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края, руководитель предприятия издал приказ о введении дополнительных сервисных сборов при реализации электронных билетов в кассах авиакомпании и сбора при продаже авиабилетов с использованием автоматизированной системы бронирования, их размеры составили от 100 до 400 рублей.

Николаевский-на-Амуре транспортный прокурор направил материалы проверки в Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю. По результатам их рассмотрения в действиях юридического лица выявлено нарушение Федерального закона «О защите конкуренции» при установлении и взимании дополнительных сборов, ему выдано предписание.

Не соответствующий федеральному законодательству приказ руководителя КГУП «Хабаровские авиалинии» отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости