Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 июня 2017 года В Амурской области по инициативе транспортной прокуратуры железная дорога привлечена к административной ответственности за использование федеральной собственности с нарушением закона

Сковородинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего использование федеральной собственности, в ходе которой выявлены нарушения в Эксплуатационном локомотивном депо Амурское ОАО «РЖД» (ТЧЭ-9).

В ходе проверки установлено, что в поселке Магдагачи Амурской области ТЧЭ-9 незаконно, без надлежащего оформления в аренду и уплаты арендных платежей, использует под склад материальных ценностей находящееся в федеральной собственности помещение площадью 657,4 кв.м.

В связи с этим, Сковородинским транспортным прокурором в Арбитражный суд Амурской области было направлено заявление о привлечении ОАО «РЖД» к административной ответственности по ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов).

Признав требования прокурора законными, суд признал железную дорогу виновной в совершении указанного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Кроме этого, прокурор внес представление руководителю Эксплуатационного локомотивного депо Амурское, по которому приняты меры по устранению допущенных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:26 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости