Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2017 года По мерам прокурорского реагирования привлечено к ответственности должностное лицо, виновное в нарушениях уголовно-исполнительного законодательства

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства в исправительном учреждении Рязанской области.

Так, в марте 2017 года на личный прием к Рязанскому прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ обратилась женщина с заявлением о незаконном наложении в феврале 2017 года взыскания на ее мужа, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

Как показала прокурорская проверка, данное взыскание было наложено незаконно и необоснованно, так как вина осужденного в совершении нарушения доказана не была.

При таких обстоятельствах постановление о применении к осужденному меры взыскания было признано необоснованным, незаконным и отменено прокурором.

Однако уже в апреле 2017 эта же заявительница вновь обратилась на личный прием к Рязанскому прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ с аналогичной жалобой на очередное незаконное наложение взыскания на ее мужа.

В ходе прокурорской проверки применение данной меры взыскания также было признано незаконным, постановление о наложении взыскания отменено.

В связи с неоднократными нарушениями уголовно-исполнительного законодательства в адрес начальника УФСИН России по Рязанской области 16 мая 2017 внесено представление, по результатам которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости