Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2017 года По постановлению прокурора Ермишинского района руководитель дорожной организации района привлечен к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения ограничений, налагаемых на гражданин, замещавших должность государственной или муниципальной службы, при заключении ими трудового или гражданско-правового договора по новому месту работы.

Проверкой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «ДСУ «Ермишинское» в лице его директора принят на работу на условиях трудового договора бывший федеральный государственный служащий (сотрудник органов внутренних дел).

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при приеме на работу ряда государственных или муниципальных служащих, в том числе бывших сотрудников органов внутренних дел, если с момента их увольнения не прошло двух лет, должен направить об этом уведомление по их прежнему месту работы.

В нарушение указанных требований директор ООО «ДСУ «Ермишинское» сообщение в УМВД России по Рязанской области о заключении трудового договора с бывшим сотрудником органов внутренних дел не направил.

В этой связи прокуратурой района в отношении директора ООО «ДСУ «Ермишинское» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления мировым судом директор указанной организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Подготовлено прокуратурой Ермишинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости