Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

24 июня 2017 года Уфимская транспортная прокуратура держит на контроле ситуацию с соблюдением прав пассажиров задержанного авиарейса Уфа-Анталья

Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав потребителей – пассажиров задержанного авиарейса Уфа-Анталья авиакомпании «Икар», норм Воздушного кодекса РФ и законодательства, регламентирующего общие правила воздушных перевозок пассажиров и требования к их обслуживанию.

Установлено, что выполнение рейса было запланировано на сегодня, 24 июня 2017 г., на 02 часа 30 минут по местному времени из Международного аэропорта Уфа.

На рейс зарегистрировано 194 пассажира, из них 40 несовершеннолетних, в том числе 5 малолетних детей.

Они вылетели из аэропорта города Уфы в пункт назначения по расписанию, однако во время полета на борту воздушного судна сработала сигнализация неисправности системы кондиционирования. В связи с этим командиром судна было принято решение о возврате в аэропорт вылета.

В 04 часа 58 минут самолет благополучно совершил посадку в Международном аэропорту г. Уфы.

По предварительным данным время задержки выполнения авиарейса составит не менее 15 часов 30 минут, за которое компанией планируется предоставить резервное воздушное судно и подготовить его для вылета в пункт назначения.

Сотрудниками Уфимской транспортной прокуратуры контролируется соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса. Они обеспечены прохладительными напитками, питанием, услугами гостиничного сервиса и трансферта до гостиниц.

НАПОМНИМ, что вчера Приволжской транспортной прокуратурой сообщалось о задержке выполнения из аэропорта столицы Башкортостана авиарейса Уфа-Даламан авиакомпании «Вим Авиа». На него было зарегистрировано 266 пассажиров, из них 47 несовершеннолетних, в том числе 3 малолетних детей.

Пассажиры данного рейса вылетели в пункт назначения сегодня, 24 июня, в 12 часов 40 мин. по местному времени. Время задержки составило 19 часов 19 минут. Транспортной прокуратурой также проконтролировано соблюдение прав пассажиров данного задержанного рейса, жалоб от них в органы прокуратуры не поступало.

По результатам проводимых по указанным фактам прокурорских проверок будет решен вопрос о необходимом комплексе мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости