Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2017 года Прокуратура Газимуро-Заводского района защищает право сельской жительницы на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет

Прокуратура Газимуро-Заводского района провела проверку по обращению жительницы сельского поселения «Батаканское» и выявила нарушение ее прав на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

Установлено, что заявительница является работником культуры и в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Администрация сельского поселения «Батаканское», являясь ее работодателем, бездействовала и не направляла бухгалтерскую документацию в Фонд социального страхования для начисления причитающихся работнику сумм. В результате такого бездействия образовалась задолженность по выплате пособия по уходу за ребенком в сумме свыше 22,5 тыс. рублей. Неоднократные обращения матери ребенка к главе названного поселения положительного результата не дали и она была вынуждена обратиться за зашитой своих прав к прокурору района.

По результатам проверки прокурор района направил в суд заявление о взыскании с работодателя – администрации сельского поселения «Батаканское» в пользу работницы пособия по уходу за ребенком в полном объеме образовавшейся задолженности. Заявление находится на рассмотрении.

(Информацию предоставил помощник прокурора Газимуро-Заводского района А.Киселев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости