Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2017 года В Балее осужден вор-рецидивист

Балейский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г. Балей и признал его виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

В судебном заседании подсудимый отрицал причастность к совершению данного преступления, опасаясь наказания в виде реального лишения свободы, так как ранее был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений имущественного характера и в его действиях усматривался опасный рецидив.

Государственный обвинитель межрайонной прокуратуры опроверг все доводы подсудимого в свое оправдание и представил суду бесспорные доказательства его причастности к совершению данного преступления, совершенного из корыстных побуждений с проникновением в жилище и хищением товароматериальных ценностей, принадлежащих потерпевшему.

Суд с учетом мнения стороны государственного обвинения, тяжести совершенного преступления и личности обвиняемого назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

(Информацию предоставил помощник Балейского межрайпрокурора Саян Батуев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости